China Super League Heimtabelle Tabellen

#MannschaftPWDLGFGAGDPTS
1Dalian Yingbo139132316728
2Chengdu Rongcheng1483331151627
3Yunnan Yukun1382331191226
4Shandong Taishan1374229181125
5Zhejiang Professional147343022824
6Shanghai Shenhua147253425923
7Qingdao West Coast145811713423
8Beijing Guoan136432718922
9Shenzhen Peng City146352519621
10Shanghai Port135532113820
11Liaoning Tieren146262423120
12Tianjin Tiger145452120119
13Chongqing Tonglianglong144641818018
14Henan Songshan Longmen134541613317
15Wuhan Three Towns134541816217
16Qingdao135261822-417

Andere Tabellen in China

Wir empfehlen Ihnen, sich eine andere Tabelle in China anzusehen, zum Beispiel die folgende:

oder Sie gehen einfach zurück zum Fußballtabellen und ein anderes Land auswählen.