Finnland Veikkausliiga Heimtabelle Tabellen

#MannschaftPWDLGFGAGDPTS
1TPS11722189923
2KuPS Kuopio116412114722
3FC Inter11551116520
4Gnistan116232117420
5HJK Helsinki116231814420
6Ac Oulu11623129320
7FC Ilves116141711619
8VPS115331811718
9Lahti115331710718
10FF Jaro113441416-213
11SJK113351615112
12Ifk Mariehamn11245917-810

Andere Tabellen in Finnland

Wir empfehlen Ihnen, sich eine andere Tabelle in Finnland anzusehen, zum Beispiel die folgende:

oder Sie gehen einfach zurück zum Fußballtabellen und ein anderes Land auswählen.