Süd Korea K-League Tabellen 2026

#MannschaftPWDLWDLGFGAGDPTS
1Seoul31923113358263265
2Ulsan Hyundai318166464844447
3Gangwon3158365438281046
4Jeju United315757343631546
5Jeonbuk317354843930944
6Daejeon Citizen3156564548381043
7Incheon United316465553933642
8Anyang314566643947-841
9Pohang Steelers314367472837-940
10Gimcheon Sangmu3111044843037-733
11Bucheon 1995313774463142-1132
12Gwangju3125100772566-4118

Abwehrschwächste Teams Süd Korea K-League

  • Gwangju kassierte 66 Tore in 31 Treffen oder 2.13 Tore pro Spiel.
  • Anyang kassierte 47 Tore in 31 Treffen oder 1.52 Tore pro Spiel.
  • Ulsan Hyundai kassierte 44 Tore in 31 Treffen oder 1.42 Tore pro Spiel.
  • Bucheon 1995 kassierte 42 Tore in 31 Treffen oder 1.35 Tore pro Spiel.
  • Daejeon Citizen kassierte 38 Tore in 31 Treffen oder 1.23 Tore pro Spiel.

Süd Korea K-League bester Angriff

  • Seoul erzielte 58 Tore in 31 Treffen oder 1.87 Tore pro Spiel.
  • Ulsan Hyundai erzielte 48 Tore in 31 Treffen oder 1.55 Tore pro Spiel.
  • Daejeon Citizen erzielte 48 Tore in 31 Treffen oder 1.55 Tore pro Spiel.
  • Jeonbuk erzielte 39 Tore in 31 Treffen oder 1.26 Tore pro Spiel.
  • Incheon United erzielte 39 Tore in 31 Treffen oder 1.26 Tore pro Spiel.

Die meisten Siege in Süd Korea K-League

  • Seoul hat 20 mal in diesem Saison gewonnen.
  • Ulsan Hyundai hat 14 mal in diesem Saison gewonnen.
  • Jeju United hat 12 mal in diesem Saison gewonnen.
  • Gangwon hat 11 mal in diesem Saison gewonnen.
  • Jeonbuk hat 11 mal in diesem Saison gewonnen.

Die meisten Unentschieden in Süd Korea K-League

  • Gimcheon Sangmu hat 18 mal in diesem Saison Untentschieden gemacht.
  • Gangwon hat 13 mal in diesem Saison Untentschieden gemacht.
  • Gwangju hat 12 mal in diesem Saison Untentschieden gemacht.
  • Jeonbuk hat 11 mal in diesem Saison Untentschieden gemacht.
  • Anyang hat 11 mal in diesem Saison Untentschieden gemacht.

Die meisten Verluste in Süd Korea K-League

  • Gwangju hat 17 mal in diesem Saison verloren.
  • Pohang Steelers hat 13 mal in diesem Saison verloren.
  • Bucheon 1995 hat 13 mal in diesem Saison verloren.
  • Ulsan Hyundai hat 12 mal in diesem Saison verloren.
  • Incheon United hat 11 mal in diesem Saison verloren.

Andere Tabellen in Süd Korea

Wir empfehlen Ihnen, sich eine andere Tabelle in Süd Korea anzusehen, zum Beispiel die folgende:

oder Sie gehen einfach zurück zum Fußballtabellen und ein anderes Land auswählen.